Выставочная компания "Экспо - Волга" представила Самару как центр конгрессной деятельности на форуме МEEN FOR MEETINGS-2007, прошедшем 20 июня 2007 г. в г. Екатеринбурге, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе компании. На презентации было рассказано о действующих проектах компании и о строительстве нового выставочно-конгрессного центра.

Форум МEEN FOR MEETINGS-2007 прошел в рамках 3-й Урало-Сибирской научно-промышленной выставки. Основная цель Форума - презентация возможностей городов и регионов по организации и проведению крупных мероприятий (семинаров, конференций), встреча поставщиков услуг и потенциальных заказчиков. В форуме приняли участие конгрессно-выставочные центры из Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Самары и других городов России.

В программе форума MEET FOR MEETINGS-2007 рассматривались такие вопросы, как тенденции развития индустрии встреч в России; региональные возможности рынка встреч: комплексные презентации городов и регионов; возможности и сервис для организаторов встреч; встречи и переговоры по итогам презентаций.