"До конца 2008 года телекоммуникационная компания "АрменТел" станет лучшей компаний в Армении c точки зрения качества обслуживания", - заявил в ходе пресс-конференции в Ереване 29 июня генеральный директор компании Олег Близнюк.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, компания уже приступила к внедрению современного оборудования, намечается также внедрение системы 3G. Кроме того, будут проведены работы в направлении обеспечения широкополосного интернета, а также повышения качества и спектра услуг. Олег Близнюк отметил также, что с августа компания также преступит к работам по размещению таксофонов. Исследования показали, что 85% таксофонов были уставлены в неправильном месте, и 75% из них вообще не используются населением. По его словам, аппараты, дизайн которых также планируется изменить, будут расположены в местах их потенциального использования.

Касаясь информации относительно того, что у компании "ВымпелКом" с продвижением своей торговой марки "Билайн" (Beeline) в Армении серьезные проблемы, поскольку на армянском рынке уже действует местная фирма по продаже компьютерного оборудования и IT решений ООО "Би Лайн", Олег Близнюк отметил, что это искусственно созданная ситуация. Исполнительный вице-президент "ВымпелКом" по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Плесканос заявил, что с армянской компанией ведутся переговоры о совместном использовании бренда, так как это было бы выгодно обеим компаниям. Армянская компания осуществляет деятельность на рынке компьютеров и "ВымпелКом" не намеревается вступать на него, но совместное использование бренда было бы выгодно обеим компаниям. Если переговоры не дадут положительных результатов, то это не очень сильно расстроит "ВымпелКом", поскольку ее устраивает и бренд "АрменТел". "Мы не намерены менять бред "АрменТел" в сфере фиксированной связи, поскольку он достаточно узнаваем среди населения", - отметил Дмитрий Плесканос, добавив, что бренд - не картинка или название, а то, что стоит за ней, то есть услуги компании. В первую очередь, в Армении необходимо предоставить весь спектр услуг "ВымпелКом", и только потом думать о ребрендинге, заявил он.

Напомним, в СМИ появилась информация, что телекоммуникационная компания "АрменТел", являющаяся собственностью "ВымпелКома", столкнулась с проблемой регистрации товарного знака "Билайн", поскольку это наименование полностью созвучно с наименованием уже действующей на армянском рынке местной фирмы по продаже компьютерного оборудования и IT решений ООО "Би Лайн" и ее брэндом "Би Лайн" (Bi Line).

Напомним, что 100% акций "АрменТела" принадлежат ОАО "ВымпелКом". 90% акций "АрменТела" ОАО "ВымпелКом" приобрело у греческой компании OTE в конце 2006 года. Стоимость 90% пакета акций "АрменТела" составила 341,9 млн. евро плюс около 40 млн. евро в виде чистой задолженности и обязательств компании. Остальные 10% акций армянской телекоммуникационной компании "ВымпелКом" приобрел в текущем году у правительства Армении.