Поводом к деструктивным действиям, осуществленным бывшим руководством Волгоградского регионального отделения "Справедливой России" послужил сговор с представителями "Единой России", заявил на пресс-конференции 29 июня Олег Михеев. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по мнению Михеева, именно этот повлекло бездействие "Справедливой России" в Волгограде на прошедших выборах мэра города.

"В настоящий момент ситуация полностью стабилизирована, ведется конструктивная работа с местными отделениями в Волгограде, а также городах и районах области", - заявил Олег Михеев.

Также он официально подтвердил информацию о том, что президиум Центрального совета партии "Справедливая Россия" в Москве приостановил полномочия лидера волгоградских "справороссов" Дмитрия Коломыцева и еще 13 членов бюро и регионального отделения. В списке исключенных: Сергей Клименков, Наталья Зверева, Сергей Чернов, Геннадий Горбунов, В. Шепп, Я. Адамов, А. Беленко и еще ряд фамилий. Новый лидер должен быть избран на конференции местного отделения партии до 21 августа.

Как уже сообщалось, руководитель треста "Волгоградстрой" Олег Михеев и директор "Волгоградгражданпроекта" Андрей Куприков были исключены из "Справедливой России" решением совета регионального отделения 23 июня за действия, дискредитирующие партию и наносящие ей ущерб в преддверии выборов в Госдуму РФ. Однако это решение не вступило в силу, так как полномочия принимавших его членов партии теперь приостановлены московским руководством. Конференцию регионального отделения партии, на которой будет избран новый лидер волгоградских "справороссов", поручено провести Олегу Михееву, который уже выдвинул свою кандидатуру на эту должность.