На годовом общем собрании акционеров ОАО "Красноярскэнергосбыт" был утвержден годовой отчет по результатам 2006 финансового года, приняты решения о выплате дивидендов и избран новый состав органов управления и контроля общества. Как стало известно ИА REGNUM-KNews, в новый Совет директоров ОАО "Красноярскэнергосбыт" было избрано 9 человек.

Впервые в состав членов Совета директоров вошли представители администрации Красноярского края и города Красноярска, а также электроэнергетических предприятий, расположенных на территории края: ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" и ОАО "Красноярская ГЭС". От краевой и городской власти были выбраны руководитель агентства промышленности, энергетики, транспорта администрации края Денис Пашков и первый заместитель главы Красноярска Виталий Бобров.

От ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" - генеральный директор Василий Кузичев и директор по корпоративному развитию Юрий Шлегель. Для сравнения, в прежнем составе Совета директоров ОАО "Красноярскэнергосбыт" был только один красноярец. Как отметил заместитель генерального директора ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" Юрий Шлегель, данное решение акционеров можно оценивать, безусловно, как положительное, поскольку у администрации края появилась возможность непосредственного участия в управлении деятельностью предприятия, от которого во многом зависит надежность электроснабжения значительной территории края. Также представитель ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" вошел в состав ревизионной комиссии ОАО "Красноярскэнергосбыт" наряду с представителями РАО "ЕЭС России".