1 июля в спортивно-оздоровительном комплексе с. Красный Яр пройдет II открытый чемпионат и первенство Самарской области по мотокроссу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. Самарской области пройдет чемпионат России, открытый чемпионат Самарской области (команда и парная гонка) по велоспорту среди мужчин и юниоров.

Организаторы чемпионата департамент физической культуры и спорта Самарской области; ВДО "Спортивная Россия"; федерация мотоциклетного спорта самарской области; самарская областная общественная организация автомотоклуб "КонверсМоторСпорт". В соревнованиях участвуют гонщики из Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Ульяновска, Оренбурга, Пензы, а также из Башкирии, Удмуртии, Татарстана.

Соревнования будут проходить по пересеченной местности. Трасса для мотокросса построена с многочисленными трамплинами, что придает большой эффект скорости и полета мотоцикла в воздухе. В соревнованиях участвуют мотогонщики 5 возрастных категориях: класс 65 куб. см - возраст с 8 до 11 лет, класс 85 куб. см - возраст с 11 до 15 лет, класс 125 куб. см - возраст с 15 лет до 21 год, класс 500 куб. см - возраст с 18 лет и старше, класс чезет с 15 лет - и старше.