В Уссурийске пройдет международный фестиваль, в котором примут участие театральные коллективы Японии, Южной Кореи, Китая и США. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 июня в пресс-службе администрации Приморского края, фестиваль проводится в рамках V Владивостокской Биеннале визуальных искусств с 28 июня по 7 июля.

На уссурийской сцене выступят труппы Токийского нового репертуарного театра, корейских театров "У" и "Ён Кук ма ю", Китайского ансамбля из Муданцзяня, а также Международного проекта "А.П.Чехов, Дядя Ваня" из США. Приморье на фестивале будет представлено Уссурийским драмтеатром, Драматическим театром молодежи, Драматическим театром Тихоокеанского флота, уссурийскими театрами "Товарищество актеров" и "ДВО" и находкинской "Рампой".

"В ходе фестиваля жители Владивостока, Уссурийска и Находки увидят различные интерпретации знаменитых классических пьес", - рассказали в пресс-службе администрации Приморского края. Кроме того, в Уссурийске запланированы семинары и мастер-классы по театральному искусству, в которых примут участие русские, японские и корейские специалисты, театралы и культурологи.