В филиале ОАО "МТС" в Алтайском крае поменялось руководство. На должность директора назначен Сергей Терентьев, который до этого занимал пост исполнительного директора группы компаний ООО "Инфотекс". Об этом сегодня, 29 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший специалист маркетинговых коммуникаций филиала "МТС" Наталья Палько.

"Сергей Терентьев обладает уникальным для региона опытом как с точки зрения общего руководства крупными компаниями регионального телекоммуникационного рынка, так и с точки зрения применения наиболее эффективных технологий управления. Этот опыт призван помочь филиалу компании в реализации общей стратегии на ближайшие годы", - прокомментировал это назначение директор Макрорегиона "Сибирь" ОАО "МТС" Александр Маришин. Техническим директором филиала стал Валерий Ошкало. До прихода в алтайскую компанию Ошкало в течение трех лет занимал должность технического директора обособленного структурного подразделения филиала ОАО "МТС" в Красноярском крае, расположенного в городе Норильске, и принимал участие в перспективном планировании развития сети в регионе.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на днях директор филиала ОАО "МТС" в Алтайском крае Андрей Хорошев и технический директор Андрей Осовчук покинули свои посты. В качестве одной из причин ухода топ-менеджеров неофициально называется плохое качество сотовой связи в регионе и ее резкое ухудшение. Еще в апреле 2007 года представители руководства компании пообещали в ближайшее время уделить особое внимание этой проблеме.

"Действительно, в настоящее время на сети МТС в Барнауле имеются технические проблемы с качеством связи, связанные, в первую очередь с недостаточной пропускной способностью. Но технические службы компании предпринимают необходимые меры по исправлению сложившейся ситуации. Решение по основным проблемам качества следует ожидать в течение ближайших трех месяцев. Существенное улучшение по качеству мы планируем обеспечить в ближайшие 6 месяцев", - сообщили тогда в компании.

Справка:

Сергей Терентьев родился в 1977 г. Окончил Алтайский государственный университет (юридический факультет), Сибирский Государственный университет телекоммуникаций и информации по специальности "Экономика и управление на предприятиях связи". До прихода в МТС с 2004 г. Терентьев был исполнительным директором группы компаний ООО "Инфотекс". В 2003-2004 гг. занимал должность исполнительного директора ООО "Интелби", в 2002-2003 гг. Терентьев совмещал должность исполнительного директора в ООО "Интелби" и должность генерального директора в ЗАО "Алтайские таксофоны", в 2001-2002 гг. занимал должность генерального директора в ООО "Торгово-сервисный центр "Мобильный", в 1996-2000 гг. занимал ряд ответственных должностей в крупных телекоммуникационных компаниях - в ЗАО "Алтайтелефонстрой", ОАО "Алтайтелеком", ЗАО "Южно-Сибирская сотовая связь". Женат, имеет двух сыновей.

Валерий Ошкало родился в 1969 г. Окончил Московский технический университет связи и информатики. Обладает более чем 15-летним опытом работы в телекоммуникациях. До прихода в МТС с 2004 г. возглавлял эксплуатационно-технический узел городской телефонной связи ООО "Норильск - Телеком" в г.Норильске. В 1999-2004 гг. занимал ряд ответственных должностей в телекоммуникационных подразделениях ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский Никель".