Сегодня, 28 июня, состоялась официальная пресс-конференция, посвященная бою за объединение титулов в супертяжелом весе между чемпионом WBO Султаном Ибрагимовым (Россия) и обладателем титула по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. Впрочем, ни Руслан Чагаев, ни представители его штаба не смогли присутствовать на мероприятии по причинам личного характера. Как отметил глава промоутерской компании "Seminole Warriors Boxing" Леон Маргулес, Руслан был вынужден срочно вылететь домой, так как состояние супруги чемпиона, которой вскоре предстоят роды, неожиданно ухудшилось.

"Хочу отметить, что впервые с 1999 года состоится объединительный бой в супертяжелом весе, впервые в нем участвуют два бойца с постсоветского пространства и впервые все произойдет в России", - сказал Маргулес, отметив, что бой Ибрагимов - Чагаев за титулы WBO/WBA состоится 13 октября 2007 года в Москве.

"Я бы никогда не надел боксерские перчатки, если бы боялся выходить на ринг, - цитирует Султана Ибрагимова пресс-служба Федерации профессионального бокса России (ФПБР). - Я мог выйти против Чагаева или любого другого боксера, но и у Олега Маскаева, и у Владимира Кличко были запланированы бои, поэтому проще всего было договориться с Русланом".

"Не знаю пока, как сложится бой с Чагевым, - продолжает боксер. - Я смотрел отрывки его последних боев и не могу сказать, что с любителей он сильно изменился. В бою с Валуевым я думал, что удача будет на стороне Николая. Но Чагаев, видимо, больше хотел выиграть и больше для этого сделал".

Президент ФПБР Виктор Агеев отметил, что не стоит принимать всерьез утверждения о том, что кто-то хочет "стравить наших бойцов друг с другом". "Вы понимаете, дело боксеров драться, - пояснил Агеев. - А контрактами и переговорами занимаются их менеджеры и промоутеры. Здесь никто никого не стравливает, а лучшие боксеры, чемпионы мира, сейчас определяют сильнейшего. Так что пожелаем успехов в этом нелегком труде нашему соотечественнику Султану Ибрагимову".