"Наше поколение жило вместе, во всяком случае в Советском Союзе, и не все было так плохо, как сегодня это преподносится. Во всяком случае, в гуманитарной сфере, музыке, искусстве, здравоохранении, образовании было много положительного. Наше поколение знает друг друга, поэтому пока мы есть, нужно налаживать диалог, контакты, открыто высказывать свою точку зрения, находить выходы, компромиссы", - заявил карабахским журналистам посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы, прибывший в столицу НКР во главе делегации представителей Азербайджана.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, сегодня азербайджанская делегация пересекла разминированный участок линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана на дороге Мартакерт-Тертер (Мир Башир). На позициях Армии обороны НКР азербайджанскую делегацию встретили и сопроводили в Степанакерт представители карабахской стороны. В столицу НКР прибыла также делегация представителей интеллигенции Армении во главе с послом Республики Армения в Российской Федерации Арменом Смбатяном. Визит в НКР был организован по инициативе обоих послов. В беседе с журналистами в Степанакерте Полад Бюльбюль оглы, отметил необходимость дальнейших встреч с участием журналистов, депутатов и других представителей сторон. "Нужно подбирать людей, которые могут толерантно общаться друг с другом высказывать свое мнение, искать точки, которые нас объединяют, те возможности, которые служат разрешению кризиса", - сказал посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации.

Напомним, что 28 июня делегации представителей армянской и азербайджанской интеллигенции принял президент НКР Аркадий Гукасян. Примечательно, что это первый визит столь представительной азербайджанской делегации в Нагорный Карабах за последнее десятилетие.