28 июня в администрации Тульской области состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей "За особые успехи в учении" выпускникам общеобразовательных учреждений. В нынешнем учебном году 272 выпускника общеобразовательных учреждений Тульской области удостоены золотых медалей "За особые успехи в учении", еще 613 человек закончили школы с серебряной медалью. 28 выпускников, награжденных золотой медалью, стали победителями областного или заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Среди медалистов - выпускники практически всех школ области, ставших победителями в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2006 и 2007 годах.

Руководство области было представлено вторым лицом - вице-губернатором Алексеем Кораблевым. Он обратился с приветственным словом к участникам торжественной церемонии и поздравил выпускников общеобразовательных учреждений с успешным окончанием школы. Вместе с другими почетными участниками церемонии вице-губернатор вручил выпускникам золотые медали "За особые успехи в учении" и благодарственные письма.

Следует отметить, что по сравнению с предыдущим годом количество золотых медалистов практически не изменилось - тогда их было 278, в то время как "серебро" тогда получили на 28 человек больше.