Архангельские спортсмены заняли первые места в первенстве России по боксу, которое проходило в Анапе с 16 по 27 июня.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора государственного спортивного учреждения "Архангельский областной специальный спортивный центр по боксу" Александр Кротов, соревновались юноши 1993-1994 года рождения. Архангельскую область представляли 4 спортсмена: Виктор Тетерев (Новодвинск), Артем Рудаков (Архангельск), Дмитрий Салмин (Архангельск), Артем Лобанов (Вельск).

Первое место в весовой категории 46 кг занял Артем Рудаков из Архангельска (областной специальный спортивный центр по боксу). В весовой категории 86 кг первым стал Дмитрий Салмин из Архангельска (ДЮСШ "Каскад"). "В настоящее время они получили вызов на учебно-тренировочные сборы, которые готовят спортсменов для участия в первенстве Европы по боксу", - сказал Александр Кротов.

"В соревнованиях принимали участия спортсмены практически со всех регионов страны. Наши ребята показали замечательные результаты, что говорит об их хорошей подготовке и хорошей работе тренеров", - сказал старший тренер Архангельской областной федерации по боксу Виктор Михалев.