В период с 4 по 8 июля 2007 года в пойме р. Волга, в районе Мастрюковских озер на территории Красноглинского района, пройдет XXXIV международный фестиваль авторской песни имени В. Грушина. Аналогичное мероприятие запланировано в период с 5 по 8 июля в районе Федоровских лугов - ст. Пискалы. С целью обеспечения общественного порядка и общественной безопасности со 2 по 10 июля будет создан временный орган внутренних дел ГУВД по Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области.

На протяжении всего периода проведения мероприятий на постоянной основе будут нести службу более 500 сотрудников Самарской милиции, а для обеспечения общественной безопасности во время проведения заключительного концерта на Мастрюковских озерах будет выделено дополнительно более 100 сотрудников из числа конвойной и патрульно-постовой службы, а также военнослужащих внутренних войск МВД России. С целью недопущения совершения террористических актов территория проведения мероприятий постоянно будет обследоваться инженерно-техническими группами ОМОН с применением служебно-розыскных собак.

По правилам, установленным оргкомитетом фестиваля провоз, продажа и распитие спиртных напитков во время его проведения запрещено. В связи с этим, сотрудниками милиции будет проводиться досмотр прибывающих граждан на предмет обнаружения алкогольной продукции, а также оружия и наркотиков. Подразделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке проведут проверку торгового городка с целью недопущения нарушений торговых и санитарно-эпидемиологических правил.

На мероприятиях ожидается прибытие большого количества граждан. В связи с этим, с целью недопущения несчастных случаев, личный автотранспорт будет размещаться на автостоянках, охраняемых сотрудниками ДПС и ППС.