Президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов среди глав субъектов Юга России примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации на тему: "О первоочередных мерах по реализации государственной системы профилактики правонарушений и обеспечению общественной безопасности в Российской Федерации", которое пройдет в Ростове-на-Дону 29 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Республики Адыгея.

Кроме основного вопроса, обозначенного в названии заседания, будут рассмотрен опыт формирования государственной системы профилактики правонарушений в субъектах России.

"Что касается ситуации в Адыгее, то наша республика традиционно является одним из самых мирных регионов на Северном Кавказе. Сегодня в Адыгее живут представители 100 этнических групп и 76 религиозных объединений, принадлежащих к 12 конфессиям. Вместе с тем социально-экономическая ситуация в Адыгее остается достаточно сложной. Одна из основных проблем - низкий уровень занятости населения", - отметил президент республики.

В своем докладе на заседании президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов представит информацию о первоочередных мерах, принимаемых в Адыгее для профилактики правонарушений и преступлений.