В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" на территории Саратовской области с начала года подключены к сети интернет 428 школ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Министерства образования области. До конца текущего года доступ к глобальной информационной сети получат все 1352 общеобразовательных учреждения области. Об этом сообщил министр образования области Игорь Плеве на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при правительстве Саратовской области.

Фактически, на 26 июня т.г. 1176 школ области (87%) уже подключены к сети интернет. Однако, по данным мониторинга, проведенного специалистами министерства, использование передовых технических возможностей в ряде общеобразовательных учреждений носит разовый, а не системный характер. Среди нерешенных вопросов министерство образования называет также техническое обслуживание компьютерного оборудования в отдаленных сельских школах.

Перед учителями области стоит задача более широкого применения современных информационных технологий и образовательных ресурсов в учебном процессе, в том числе используя возможности регионального информационно-образовательного портала министерства образования Саратовской области.