Более 20 российских профессоров примут участие в Беломорском симпозиуме анестезиологов и реаниматологов, который пройдет в Архангельске 28-29 июня. Тема симпозиума - "Актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Департамента здравоохранения администрации Архангельской области Александр Гаврилов, кроме российских специалистов, участие в симпозиуме примут 13 зарубежных профессоров из таких стран, как Франция, Испания, США, Дания, Норвегия, Великобритания, Израиль, Нидерланды, Эстония, Молдавия, Узбекистан, Белоруссия. В рамках мероприятия пройдут шесть заседаний, семинаров и мастер-классов, посвященных актуальным вопросам современной анестезиологии и реаниматологии. Участники симпозиума рассмотрят вопросы, посвященные современным технологиям мониторинга в интенсивной терапии, лечению острой боли, а также актуальные проблемы транстфузиологии и нутритовной терапии и др.

Мероприятие проводится при участии Федерации врачей анестезиологов и реаниматологов России, межрегиональной ассоциации общественных объединений Северо-Западного ФО, Архангельской ассоциации врачей реаниматологов и анестезиологов, Департамента здравоохранения обладминистрации и Северного государственного медицинского университета.