За два месяца в городе Дальнегорске Приморского края организациями, обслуживающими жилой фонд, были отремонтированы шиферные кровли на 23 домах общей площадью 17 490 кв. м. На ремонт затрачено 2 475 кв.м материалов. Как 28 июня рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Дальнегорска, к середине июня на 40 домах выполнен текущий ремонт мягкой кровли и затрачено 12 260 кв.м материалов.

В планах МУП "Жилищный фонд" также ремонт кровель еще на 13 домах Объемы ремонтных работ могли бы быть значительно больше, если бы не долги населения, составляющие за пять месяцев текущего года 7 млн рублей, отметили в пресс-службе.

По распоряжению и.о. главы Дальнегорского городского округа Виктора Колоскова в ближайшее время будет произведена проверка качества ремонта кровель. В состав комиссии войдут специалисты отдела жизнеобеспечения администрации города, руководители МУП "Жилищный фонд", депутаты городской Думы.

Как считает и.о. главы Дальнегорского городского округа Виктор Колосков, коммунальные платежи квартиросъемщиков должны расходоваться эффективно. "Поэтому просто отчитаться о проведенной работе явно недостаточно, за каждой цифрой должен быть реальный результат. Но главное, к чему мы должны стремиться - это решить в ближайшем будущем проблему текущих кровель", - подчеркнул руководитель округа.