Во Владивостоке 28 июня стартовали открытые Дальневосточные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 июня в пресс-службе приморского управления МЧС РФ, участие в них принимают более восьмидесяти человек из различных подразделений МЧС со всего Дальневосточного федерального округа.

В течение трех дней, спасатели будут соревноваться в традиционных пожарных видах спорта: стометровка с препятствиями, эстафета, подъем по нескольким видам пожарных лестниц на различную высоту, и самом зрелищном - боевом развертывании подразделения. Во время данного состязания, которое пройдет в последний день соревнований, 30 июня, пожарные спасатели на стадионе "Динамо" будут тушить настоящие пожары.

Специально для соревнований участникам приобрели новое обмундирование - от формы до раций. Для судейства соревнований во Владивосток приглашен мировой судья из Москвы. Вместе со взрослыми спасателями, в соревнованиях принимают участие юноши, воспитанники Всероссийского пожарного общества.