В воскресение 1 июля, на время празднования Дня города, центральные улицы Владивостока будут закрыты для движения автотранспорта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 июня в пресс-службе городской ГИБДД, 1 июля с 11:00 по местному времени (4:00 мск) будут перекрыты Светланская от перекрестка на улице Шефнера до Алеутской, а также Корабельная набережная.

Кроме того, как пояснили в городской ГИБДД, с 8:00 по местному времени (1:00 мск) на улице Светланской от перекрестка на Шефнера до Алеутской будет запрещена парковка автомобилей. Здесь будут работать сотрудники автоинспекции, которые должны предупреждать об этом водителей. Автомобили, припаркованные на ночь и не убранные до 8:00 утра по местному времени (1:00 мск) 1 июля, будут эвакуированы на штрафстоянку.

Движение откроют после окончания торжественных мероприятий. Конкретное время в пресс-службе ГИБДД пока не уточняют. Участок дороги на улице Светланская, а также проезд на Спортивную набережную, будут перекрыты для автотранспорта за полчаса до начала фейерверка, который состоится в 23:00 по местному времени (16:00 мск).