Ремонтные работы, связанные с ограничением движения транспорта по Октябрьскому мосту Ярославля, должны закончиться до 10 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 июня сообщил заммэра, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Валерий Пенкин.

"По контракту срок завершения работ на Октябрьском мосту - в октябре. Но с учетом того, что намечается ремонт путепровода у ЯМЗ, была достигнута договоренность с мостоотрядом № 6, чтобы все работы, связанные с частичным перекрытием проезжей части Октябрьского моста, были завершены, в худшем случае, до 10 июля. Ремонт продолжится, но движение транспорта ограничиваться не будет" - пояснил Пенкин.

Как сообщало ИА REGNUM, капитальный ремонт старого Октябрьского моста через Волгу начался в середине июня 2007 года. В частности, планируется провести замену переходных плит с заволжской стороны. Это плиты, соединяющие берег Волги с консолями самого моста. У них самый значительный износ. По очереди будут заменяться переходные плиты, ремонтироваться одежда моста - асфальтовое полотно на одной половине и на другой.

Ремонт производится без прекращения движения транспорта. Режим движения - ограниченный половиной моста. Несмотря на наличие второго моста через Волгу, Юбилейного, на Октярьском мосту в час пик возникают регулярные автомобильные пробки. По этой причине жители Заволжского района Ярославля, которые вынуждены терять время, ждут скорейшего завершения ремонтных работ на старом мосту.