В Баку состоялся первый азербайджано-израильский телекоммуникационный бизнес-форум, организованный Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и посольством Израиля в Баку.

Как передает коррепсондент ИА REGNUM, по словам министра связи и информационных технологий Али Аббасова, экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Израилем в самых разных сферах, в том числе и области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), развивается обнадеживающими темпами. "Интерес израильских IT-компаний к азербайджанскому рынку радует и вселяет уверенность в привлечении в страну израильских капиталов",- заявил Аббасов.

В свою очередь посол Израиля в Баку Артур Ленк сообщил журналистам, что израильские компании намерены развивать связи с Азербайджаном в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Ленк отметил, что на форум в Баку прибыли представители 9 компаний, занимающих лидирующие позиции в области ИКТ не только в Израиле, но и во всем мире. По его словам, они собираются инвестировать телекоммуникационный сектор Азербайджана. Израильский дипломат сообщил также, что за день до форума израильские предприниматели провели встречи с руководством операторов мобильной связи в Азербайджане Azersell и Aztelekom.