Вопрос самостоятельного или блокового выступления Партии регионов на досрочных парламентских выборах на Украине будет решен на съезде этой политической силы, дата проведения которого будет определена на политсовете партии 27 июня. Об этом заявила журналистам координатор парламентского большинства Верховной рады пятого созыва, депутат фракции Партии регионов Раиса Богатырёва, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы сегодня проводим политсовет, на котором определим дату съезда и круг вопросов, которые будем обсуждать", - подчеркнула Раиса Богатырёва, отметив, что все те политики, которые разделяют программные положения Партии регионов и хотят присоединиться к ее работе, имеют возможность это сделать. Она также подчеркнула, что на сегодняшний день с подобными предложениями к регионалам еще никто не обращался.

В то же время, по словам Богатырёвой, "мы всегда были приверженцами той точки зрения, что политическая сила, у которой есть своя программа с некоторыми отличиями от других политических программ, политическая сила, у которой есть уверенная поддержка своих избирателей, политическая сила, которая не предала ни одного своего избирателя, та политическая сила, лидер которой имеет наивысший уровень доверия в обществе... думаю, такая политсила без сомнения выскажет желание идти на выборы самостоятельно". Высказывая свою личную точку зрения, координатор парламентского большинства отметила, что Партии регионов стоит сконцентрировать свои усилия вокруг предвыборной кампании, вокруг своих предвыборных обещаний, и идти на выборы самостоятельно.