26 июня новый мэр Кишинева Дорин Киртоакэ совершил визит в Румынию, где был принят во Дворце Котрочень президентом страны Траяном Бэсеску. Об этом сообщили в пресс-службе главы румынского государства, передает корреспондент ИА REGNUM. Как отмечается, в ходе встречи Бэсеску поздравил нового кишиневского градоначальника с успехом на местных выборах и выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между местными администрациями Кишинева и Бухареста.

В свою очередь Киртоакэ поблагодарил румынского лидера за поздравления и выразил намерение способствовать развитию двусторонних отношений посредством укрепления связей на уровне местных администраций.

Стоит отметить, что церемония инаугурации нового мэра молдавской столицы состоялась 25 июня. Новый столичный градоначальник, представитель Либеральной партии Молдавии Дорин Киртоакэ 17 июня одержал победу во втором туре выборов мэра Кишинева, набрав 61,17% голосов. За его конкурента от правящей Партии коммунистов (ПКРМ) Вячеслава Иордана проголосовали 38,83% пришедших на выборы избирателей.