Пятигорским гарнизонным военным судом (Ставропольский край) осужден к 10 годам строгого режима военнослужащий войсковой части за убийство сослуживца. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ставропольского краевого суда, сержант контрактной службы Феликс Арутюнян признан виновным по ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом доказано, что Феликс Арутюнян в декабре 2006 года одолжил сослуживцу 5 тыс. рублей. 1 февраля 2007 года сослуживец в состоянии алкогольного опьянения прибыл домой к Арутюняну и потребовал возвращения долга, обвинив его также в похищении 21 тыс. рублей, нецензурно выражаясь в адрес осужденного. Арутюнян отрицал свою причастность к пропаже 21 тыс. рублей и предложил сослуживцу проехать с ним к знакомым, которые помогли бы ему вернуть 5 тыс. рублей.

Сослуживец согласился и продолжил в пути употреблять спиртные напитки, продолжая обвинять сержанта в краже денег.

Арутюнян вывел потерпевшего из машины и несколько раз ударил его деревянной битой по голове. Затем сержант достал из машины кухонный нож и ударил раненного несколько раз в грудь и в шею. От полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия.