В 2006 году в Екатеринбурге диспансеризация работников бюджетной сферы началась 19 марта. Она проводится на базе десяти муниципальных медучреждений. По планам Управления здравоохранения, в 2007 году обследование должны пройти почти 40 000 человек. Это бюджетники - городские, областные и федеральные, - возраст которых в основном до 35 и старше 56 лет, сообщили 27 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний 24 тысячи 860 человек уже прошли проверки. Это 62% от запланированного количества. Отдельные больницы подходят к завершающему этапу этих плановых мероприятий. Среди передовиков больница №6. По информации Управления здравоохранения, все медицинские учреждения проведут диспансеризацию бюджетников до 1 октября.

Проводится это мероприятие в два этапа: первый - лабораторные и инструментальные исследования, второй - посещение узких специалистов и терапевта, который подведет итог обследованию. Напомним, что процесс диспансеризации проводится в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".