В Кургане в результате взрыва в помещении ломбарда, расположенного по улице Карала Маркса, 46 погибли два человека, один ранен. По данным пресс-службы администрации областного центра, сообщение о взрыве на пульт дежурного ГУВД поступило в 27 июня в 3.30 по местному времени.

На место ЧС выехали бригады спасателей, скорой медицинской помощи, наряды милиции. Кроме того, на место происшествия прибыли руководитель администрации города Виктор Серков, руководители департаментов, ряда муниципальных предприятий и организаций.

По данным дежурного больницы скорой медицинской помощи, в момент взрыва погиб один человек, его личность устанавливается. Еще двое были госпитализированы. Под утро скончался еще один пострадавший - молодой человек 25-ти лет. Все трое работали в ломбарде охранниками.

В данное время на месте трагедии работают следственные бригады. Жители дома эвакуированы, сообщило "URA.Ru". Определяется ущерб, нанесенный зданию и объем восстановительных работ.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, взрыв произошел ночью 27 июня в одном из офисов на первом этаже здания по ул. К.Маркса, 46. Предположительно причиной взрыва послужило самодельное взрывное устройство