В День российской молодежи, который отмечается сегодня, 27 июня, в Великом Новгороде состоится круглый стол с участием студентов-иностранцев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, в областном Доме молодежи соберутся представители всех районов. "Молодежь обсудит вопросы толерантности - в частности, касающиеся проблем национализма. Участие в творческом обсуждении примут иностранные студенты Новгородского государственного университета", - рассказали в пресс-центре.

Днем в Великом Новгороде откроется серия выставок под общим названием "Молодежь и творчество", на которых будут экспонироваться фотографии, прикладные изделия - материалы для выставок предоставили районы области. В 17:00 в новгородском Киноцентре состоится открытие кинофестиваля "Молодежь и права человека", организованный представительством ООН в Российской Федерации, администрацией Новгородской области и Гильдией кинорежиссеров России.

С 27 по 29 июня в рамках фестиваля новгородцев ожидают премьерные показы новых российских фильмов, посвященных молодежной тематике, а также творческие встречи с молодыми кинорежиссерами Эллой Архангельской и Екатериной Шагаловой. На все премьерные кинопоказы и творческие встречи вход будет свободным.