В Самарской области в честь всероссийского Дня молодёжи пройдёт ряд акций и мероприятий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Так, при поддержке и содействии министерства культуры и молодёжной политики Самарской области, ГУ "Агентство по реализации молодежной политики Самарской области", предприятий и организаций празднование уже состоялось в Сергиевском районе. Организаторы праздника учли интересы, вкусы и пожелания молодых людей: болельщики и любители спорта приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, пляжному волейболу, армреслингу и другим видам спорта, творческие и одарённые молодые люди продемонстрировали свои способности на концерте, общественно активные - рассказали о себе на интерактивной выставке общественных молодёжных объединений. Юных участников праздника собрала детская игровая площадке. После подведения итогов соревнований и вручения призов, празднество переместилось на главную площадь села Сергиевск.

Празднование всероссийского Дня молодёжи пройдёт в шести муниципальных образованиях. Так, 29 июня они пройдут в Елховском и Безенчукском районах, 30 июня - в городе Октябрьск, Нефтегорском и Красноармейском районах. На всех праздничных площадках участники праздников могут задать вопрос министру культуры и молодёжной политики Самарской области Ольге Рыбаковой.