В рамках национального проекта "Образование" талантливая молодежь из регионов Уральского ФО получит президентские премии, сообщили 27 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе филиала ПНП "Образование" в УрФО. В число победителей всероссийских мероприятий (олимпиад, спартакиад, соревнований), удостоенных премии президента Рф в размере 60 тысяч рублей, вошли 13 представителей Свердловской области, один представитель из Тюменской области, 19 представителей Челябинской области, один представитель из Курганской области и два представителя из Югры.

30 тысяч рублей получат призеры всероссийских конкурсов и олимпиад, а также победители региональных мероприятий. В Свердловской области будут премированы -14 человек, в Тюменской - три человека, в Югре - семь человек, в Челябинской области- 14 человек, в Курганской области - два человека, на Ямале - шесть человек.

Всего, в рамках национального проекта "Образование" предусмотрено выделение в 2007 году 5 350 премий талантливой молодёжи: 1 250 премий по 60 тыс. руб. - победителям российских и призёрам международных олимпиад, и 4 100 премий по 30 тыс. руб. - победителям региональных и призёрам российских олимпиад.