Ленинским судом города Омска вынесен приговор в отношении Юрия Редькина, который признан виновным по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 июня в пресс-службе Прокуратуры Омской области.

Ночью 19 апреля 2007 года бывший сторож Свято-Никольского кафедрального собора, спрятавшись после вечерней службы в помещении храма, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой ключей открыл дверцы трех пожертвенных купелей и похитил деньги в сумме 23 280 рублей.

На следующий день бывшего сторожа задержали сотрудники правоохранительных органов, при обыске у него обнаружили и изъяли часть похищенных денежных средств, а также ключи от купелей.

В ходе следствия, а также в судебном заседании Юрий Редькин вину в совершении преступления признал полностью. Суд приговорил 45-летнего омича к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.