На очередном заседании Заксобрании Приморья, 27 июня, депутаты рассмотрели вопрос разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности Надеждинского, Хасанского, Дальнереченского и Пожарского муниципальных районов и их сельскими поселениями. Как передает корреспондент ИА REGNUM, разногласия по данным вопросам возникли только по Надеждинскому и Хасанскому району.

Глава Надеждинского сельского поселения Григорий Ведерников попросил не принимать сегодня окончательного решения по их поселению, но депутаты не приняли в расчет мнение главы. "В Надеждинском сельском поселении сейчас 50 тысяч человек населения, что составляет 50% от всего населения района. Нас сейчас этим решением оставили без объектов ЖКХ и мы вынуждены пользоваться услугами коммерческих предприятий, им становиться невыгодно с нами работать, и они уже готовы отказаться, но на носу следующий отопительный сезон", - прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM Григорий Ведерников.

Как отметил Ведерников, также у администрации сельского поселения забрали практически все помещения. "Мы просим не столько помощи, сколько просим не мешать нам. Сейчас на трех наших крупных объектах ЖКХ проводится процедура банкротства", - добавил глава поселения.

В Хасанском районе разногласия возникли со Славянским сельским поселением. По данному району часть объектов остались несогласованными, поэтому депутаты Заксобрания своим решением передали сельскому поселению только часть из них. Представители района настаивали на возвращении закона на доработку, аргументируя этот шаг тем, что в думу района поступили решения Арбитражного суда Приморья по ряду объектов. Также некоторые объекты из списка ранее уже были реализованы.

Разграничения имущества Дальнереченского и Пожарского муниципальных районов и их сельских поселений были переданы без разногласий, все вопросы удалось решить до заседания Заксобрания.