Региональный список Либерально-демократической партии России (ЛДПР) на парламентских выборах 2 декабря 2007 года возглавит первый заместитель комитета по международным делам Госдумы РФ москвич Леонид Слуцкий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 26 июня в Ярославле сам Леонид Слуцкий.

"Мы намерены идти на выборы в Госдуму РФ в Ярославской области с программой, в которой приоритет будет за проблемами самой Ярославии перед ее 1000-летием. Представители партий, приезжающих из Москвы должны строить свою деятельность на базе того, что жители Ярославии сами для себя определили. Наши обещания решить какие-либо точечные проблемы вряд ли нужны жителям региона. Мы должны помочь ярославцам сделать стратегический прорыв. Например, необходимо в ближайшее время запустить ярославский международный аэропорт, который готов к приему рейсов из регионов России и из-за рубежа. Ярославль станет ближе к столице, кроме того, увеличится объем внутреннего и внешнего туризма", - пояснил Слуцкий.

Во время свою предвыборную кампанию в регионе члены ЛДПР не намерены оппонировать ярославскому губернатору Анатолию Лисицыну. Напротив, во время встречи с председателем ЛДПР Владимиром Жириновском и Леонидом Слуцким глава региона попросил их оказать содействие в подготовке к 1000-летию Ярославля, не ограничиваясь предвыборным периодом.

"Губернатор Лисицын и команда работают очень грамотно. Сегодня ему исполняется 60 лет. Анатолий Иванович - по характеру настоящий русский мужик, рассудительный, добрый, выстроенный на нужды земляков. Я подарил ему редкие книги из своей личной библиотеки, ведь известно, что губернатор - страстный библиофил", - добавил Слуцкий.

Депутат Госдумы РФ отказался назвать первую тройку регионального списка ЛДПР на выборах в Госдуму РФ по Ярославской области. Он сказал, что после него пойдут руководители регионального отделения ЛДПР. С 2005 года координатором ярославской региональной организации партии Жириновского является депутат муниципалитета Ярославля, гендиректор ОАО "ГАТП-2" Виктор Кашапов. Он возглавляет фракцию ЛДПР в муниципалитете. Окончательно список кандидатов в Госдуму РФ будет определен на региональной партконференции, которая пройдет в июле-августе, а затем и на съезде ЛДПР.