Губернаторский бал выпускников школ Краснодарского края состоялся в Музыкальном театре столицы Кубани 25 июня. Приглашение на него получили победители краевых и всероссийских школьных олимпиад, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

С окончанием школы и получением аттестата ребят поздравили губернатор Кубани Александр Ткачев, его заместитель Галина Золина, лучший преподаватель Кубани 2007 года Галина Ковтун, ректоры ведущих кубанских вузов - Владимир Бабешко, Александр Трубилин, Юрий Агафонов и другие.

По данным пресс-службы, в 2007 году школы Краснодарского края выпустили 40 тысяч учеников, за успехи в учебе золотые и серебряные медали получили около трех тысяч выпускников, президентских грантов удостоены 177 ребят.

Кроме того, в этом году значительно увеличилось количество выпускников, сдавших единый государственный экзамен на 100 баллов. Высший бал по русскому языку получили 22 кубанских школьника, по химии - два выпускника, и еще двое сумели правильно ответить на все вопросы по математике и биологии.