Для родственников горняков, пострадавших при аварии на шахте "Комсомольская", организована "горячая линия", где они могут узнать информацию о своих близких. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Воркутауголь", до сих пор не найдены трое горняков. Их поиски продолжаются.

По словам специалиста пресс-службы, газовая обстановка в шахте соответствует норме. В поисках задействованы семь отделений горноспасателей и работники шахты. На шахте дежурят медики, чтобы оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Также организована "горячая линия" для родственников горняков, где они могут получить информацию о своих близких. После согласования с главой МО "Воркута" в республике будет объявлен траур по погибшим.

Как сообщало ИА REGNUM, количество погибших на шахте в Воркуте увеличилось до 7 человек. Авария произошла 25 июня в 21:05 мск. В настоящее время шахта обесточена. В Воркуте создан оперативный штаб спасательных работ. По последним данным, всего в шахте в момент аварии находились 277 человек, 267 подняты на поверхность, 7 человек погибли, еще трое не найдены. Спасательные работы продолжаются. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ ("нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекших по неосторожности гибель двоих и более людей").