25 июня 2007 года администрация Очерского городского поселения подвела итоги открытого конкурса на право заключения договора аренды электросетевого имущественного комплекса поселка Газовиков г. Очера сроком на пять лет. Право на заключение договора получило ОАО "КЭС-Прикамье", чья заявка полностью соответствовала условиям конкурсной документации, сообщили 26 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Согласно предложенным ОАО "КЭС-Прикамье" условиям, ежегодная сумма арендных платежей составит свыше 250 тыс. рублей, а инвестиции в строительство новых объектов, реконструкцию и техническое перевооружение электросетевого имущество - 350 тыс. рублей за период действия договора.

ОАО "КЭС-Прикамье" обязуется качественно обеспечивать эксплуатацию и техническое обслуживание электросетей, разработать инвестиционные программы для реконструкции объектов электроснабжения, обслуживать и содержать сети уличного освещения в поселке.

Отметим, что ОАО "КЭС-Прикамье" уже ведет деятельность в Очере - на основе долгосрочного договора аренды электросетевого имущественного комплекса сроком на десять лет, заключенным в марте 2004 года с администрацией Очерского муниципального района.

Справка:

ОАО "КЭС-Прикамье" - компания, осуществляющая деятельность по обслуживанию сетей и транспортировке электрической и тепловой энергии. Работает на территории Пермского края в городах: Горнозаводск, Гремячинск, Кизел, Очер, Суксун, Чайковский, а также М/р Бумажник города Перми. "КЭС-Прикамье" входит в группу компаний "КЭС-Холдинга", с 2006 года находится под оперативным управлением ОАО "Российские коммунальные системы" (РКС).