Ежемесячные денежные выплаты из областного бюджета будут получать работники вологодских детских садов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такую инициативу внес на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Вологодской области губернатор Вячеслав Позгалев.

Как пояснила исполняющая обязанности руководителя департамента образования Вологодской области Елена Рябова, денежные выплаты в размере 1000 рублей будут получать руководители и педагогические работники системы дошкольного образования. 500 рублей составит ежемесячная прибавка к заработной плате младших воспитателей и помощников воспитателей. По словам Елены Рябовой, в случае принятия решения доплаты работники детских садов будут получать с 1 сентября 2007 года. Добавим, что на сегодняшний день работники детских садов имеют очень низкие доходы. Например, у воспитателей заработная плата - от 2 до 3,5 тыс. рублей, у нянечек - 1200-1300 рублей.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято 27 июня на последней в этом парламентском году сессии Законодательного Собрания Вологодской области.