На ежегодной выставке-демонстрации "День Российского поля-2007", которая пройдет с 1 по 5 июля 2007 года в Ростове-на-Дону под руководством министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, ОАО "Агромашхолдинг" (АМХ) продемонстрирует гусеничный сельхозтрактор ВТ-150Д производства "Группы компаний "Волгоградский тракторный завод" (ВгТЗ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

В нынешнем году техника АМХ на "Дне российского поля" будет представлена в двух экспозициях. В первом случае "Агромашхолдинг" предложит участникам и гостям форума АПК агротехнологические комплексы машин. Возможности волгоградского трактора ВТ-150Д в технологиях минимальной обработки почвы будут продемонстрированы в агрегате с дисковой бороной БДК-3,8, культиватором PEGASUS 4002 и сеялкой для посева пропашных культур ED 602. В другом сегменте экспозиции АМХ, где будут показаны машины для возделывания полевых культур по традиционной технологии обработки почвы, гусеничный трактор ВгТЗ будет показан в комплексе с плугом ПРУН 5-45 и со сплошным культиватором КПК-8А.

В демонстрационном показе, помимо техники других заводов-производителей, входящих в структуру АМХ - ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод", ОАО "Липецкий трактор", ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" - специалисты холдинга продемонстрируют возможности сельскохозяйственного гусеничного трактора ВТ-150Д (ВгТЗ) в работе с комбинированным агрегатом АКВ-4.

"В нынешнем году мы впервые предлагаем вниманию аграриев не просто отдельные современные машины наших заводов-производителей, а целые агротехнологические комплексы, - прокомментировал ситуацию директор по стратегическому развитию ОАО "Агромашхолдинг" Сергей Вачугов. - Наша основная цель - наглядно показать возможности применения выпускаемой техники ОАО "Агромашхолдинг" и других отечественных производителей в современных энергосберегающих технологиях обработки почвы: традиционной, минимальной и нулевой".