Линейное отделение внутренних дел на транспорте по Чувашской республике за прошедшее полугодие на подведомственной территории зарегистрировано 344 преступления. То есть их количество по сравнению с прошлогодним периодом возросло на 38,7%. Как сообщили в пресс-службе ведомства, чаще всего нарушается статья, запрещающая изготовление, хранение и ношение холодного оружия.

Между тем, за 6 месяцев этого года сотрудниками транспортной милиции зарегистрировано 37 тяжких и особо тяжких преступлений. Увеличилось и число преступлений, совершенных в алкогольном опьянении, с 23% в 2000 году до 29% в 2001.

Резко возросло число экономических преступлений (безбилетный проезд, кражи с предприятий, расхищение железнодорожного полотна) - с 44% до 108%. В пригородных поездах и речных портах контролерами изъято 70 поддельных документов, при помощи которых пассажиры пытались пользоваться льготами.

Особое внимание сотрудниками транспортной милиции уделяется ситуации с наркотиками. За это полугодие выявлено 13 преступлений за хранение и сбыт зелья. Были проведены операции "Допинг" и "Мак".

Во время нереста ЛОВД на транспорте ЧР совместно с МВД республики провело операции "Курорт" и "Путина", в результате которых было выявлено 17 браконьеров.

Ссылки по теме:

16.07.2001 19:56 Нижний Новгород. У руководства Волго-Вятского УВД на транспорте серьезную тревогу вызывают грабежи.