Творческие акции, тематические кинопоказы, декады и месячники под девизом "Нет наркотикам", "Кино против наркотиков" были подготовлены к Международному дню борьбы с наркоманий и наркобизнесом практически во всех учреждениях культуры Астрахани и Астраханской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства культуры Астраханской области.

26 июня в 18:00 в рамках целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" областной методический центр народной культуры проведет молодежную акцию "Мы выбираем жизнь". В официальной части акции прозвучат выступления специалистов наркологического диспансера.

В концертной программе примут участие молодежные коллективы "Джоконда", "Данс-эскорт", "Фламинго", вокальный ансамбль "Амальгама, а также танцевальная группа "Blockheadz" и участники военно-спортивного клуба "Русичи".

Напомним, Международный день борьбы с наркоманией начали отмечать 26 июня по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН с 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.