Золотые и серебряные медали в этом году получили 660 выпускников школ Волгограда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, 298 человек из них наградили золотыми медалями, 362 - серебряными.

Высшую оценку на экзамене по математике в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ) - 100 баллов в этом году получили двое выпускников - Алексей Кузнецов из школы № 78 и Александр Голкин из лицея № 2. Выпускник школы № 110 набрал 98 баллов, еще двое одиннадцатиклассников получили по 96 баллов.

Этим летом математику в форме ЕГЭ впервые сдавали все выпускники, за исключением тех, кто проходил аттестацию в щадящем режиме. Две выпускницы школы № 33 - Елизавета Ванюшина и Мария Смирнова - набрали по 100 баллов на экзамене по биологии, в форме ЕГЭ - он сдавался по выбору. Выпускник школы № 11 получил 95 баллов.

Самый большой процент "четверок" и "пятерок" по биологии - в Советском и Дзержинском районах города. Четверо волгоградских медалистов побывали на выпускном бале в Кремле.