Во Владивостоке государственная инспекция по безопасности дорожного движения подвела итоги операции "Скорость", в рамках которой проверялось соблюдение скоростного режима. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 июня в пресс-службе ГИБДД столицы Приморского края, по результатам операции к административной ответственности привлечены 320 водителей.

Кроме того, в ГИБДД сообщили, что вчера, 25 июня, во Владивостоке произошла авария, в результате которой пострадали три человека, в том числе двое несовершеннолетних. В районе ул. Калинина в 22:00 по местному времени (15:00 мск) 15-летний юноша на мопеде с 18-летним пассажиром двигался по внутридворовому проезду и сбил пешехода 18-ти лет. В результате происшествия пострадали все трое участников ДТП, всем им назначено амбулаторное лечение, рассказали в ГИБДД Владивостока. Кроме того, накануне на ул. Светланской в 15:50 по местному времени (8:50 мск) водитель микроавтобуса "Тойота Лайт Эйс" сбил пожилую женщину 70-ти лет, которая с легкими травмами была госпитализирована в городскую клиническую больницу.

Всего за прошедшие сутки, 25 июня, в столице Приморья произошло 34 дорожно-транспортных происшествия. На дорогах города выявлено 34 водителя в нетрезвом состоянии, зарегистрировано 811 нарушений правил дорожного движения.