25 июня в Международном молодежном лагере, волонтеры которого трудятся в Ивановской школе-интернате Рыльского района и в курской школе-интернате 3, будут подведены итоги трудового лета - 2007, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Многолетнее сотрудничество учащихся профессиональных училищ округа Хильдбургхаузен земли Тюрингия ФРГ и курских училищ, объединенных общей благотворительной целью, приносит хорошие плоды. От Курской области в ремонтных работах в школах интернатах участвовали воспитанники ПУ № 18 города Железногорска и ПУ № 5 города Курска, а также 6 студентов факультета иностранных языков Курского государственного университета.

Перед поездкой в Курск в течение года в округе Хильдбургхаузен проводилась благотворительная акция по сбору средств для ремонта школ-интернатов. На эти деньги приобретались необходимые строительные материалы. В Ивановском интернате молодые волонтеры занимались ремонтом спального корпуса, а в интернате № 3 - помещения столовой.

Завтра, 26 июня, делегация из немецкого округа, возглавляемая ландратом округа господином Мюллером, прибывшая для подведения итогов работы, побывает в Курском колледже профессиональных технологий, управления и права.