В центральной районной больнице Темрюка (Краснодарский край) мужчина, пришедший навестить своего знакомого, выстрелил ему в лицо из травматического пистолета. Как сообщали ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю, в результате травмы мужчина потерял глаз.

"Инцидент произошел 24 июня в 14.30. К 24-летнему больному пришли двое посетителей, на лестничной площадке, в ходе внезапно возникшей ссоры, один из гостей выстрелил в лицо из травматического пистолета", - рассказал представитель пресс-службы. По его словам, после совершения преступления злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, но уже через два часа они были доставлены в ОВД для дальнейшего разбирательства.

Один из задержанных был ранее судим за кражи, а второй 9 лет отбывал наказание в колонии за нанесение тяжких телесных повреждений. В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".