В рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и наркопреступностью 26 июня в Волгограде пройдет профилактическая акция "Молодежь Волгограда против наркотиков". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии, целью акции является формирование у молодежи ответственности за собственную жизнь и здоровье посредством пропаганды здорового образа жизни.

Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи администрации Волгоградской области. В акции примут участие представители Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, специалисты областного наркологического диспансера, фонда "Антинаркотик", муниципального учреждения "Централизованная система детских библиотек" им. А. С. Пушкина", подростки и молодежь от 14 до 21 года, добровольцы муниципальных учреждений и молодежных профилактических центров районов города.

В рамках проведения акции на территории парка будут организованы различные спортивно-игровые площадки. Также в программе мероприятия - выступления добровольцев, неформальной и творческой молодежи.