Главный тренер "Зенита" (Санкт-Петербург) Дик Адвокаат после матча 14-го тура чемпионата России по футболу с нальчикским "Спартаком" сказал, что его команда полностью заслужила победу. Как ранее сообщало ИА REGNUM, "Зенит" в драматичном поединке со счетом 4:3 взял верх над соперником и единолично возглавил турнирную таблицу российского первенства.

"Первый гол вообще непонятно, за счет чего он получился. Остальные голы тоже получались не из чего у соперника. По моему мнению, не было причин быть так напуганными, потому что у нас у самих было достаточно возможностей забить гол, - приводит слова Адвокаата пресс-служба "Зенита". - Во втором тайме мы сделали несколько изменений, и они сработали очень хорошо. Я доволен выступлением многих игроков в сегодняшнем матче. Но все еще в защите у нас есть проблемы, которые надо решать. Надо улучшать игру в защите".

Адвокаат объяснил, почему Владислав Радимов, ставший автором одного из решающих голов в ворота "Спартака", не попадает в основной состав. "Это очень просто. У нас команда состоит из девятнадцати игроков. Когда мы определяем стартовый состав, мы знаем, что это те игроки, которые выполнят необходимую работу. Сегодня и Анюков, и Радимов доказали, что они настоящие профессионалы, когда они вышли на замену. Несмотря даже на то, что Влад давно не играл, он смог показать хорошую игру. Анюков играл уже в прошлом матче".

На вопрос, как можно заставить играть игрока (речь идет об Аршавине - прим. ИА REGNUM) с зарплатой в два миллиона долларов, Адвокаат ответил: "Честно говоря, я не знаю точно, сколько он зарабатывает. По крайней мере, он заслуживает каждую копейку, которую получает. Если он столько зарабатывает, значит, он умный парень".

Нелишне заметить, что в Аршавин провел блестящий матч со "Спартаком", отметившись голом в ворота соперника.