25 июня в 9:00 прошел пикет здания Государственной думы Ставропольского края. Пикетирование провела общественная организация "Единый фронт протеста". Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете организации, пикетчики выступили "против разрушения вертикали государственной власти Президента РФ, незаконных действий депутатов Госдумы по узурпации власти, против беспредела властей в отношении обманутых дольщиков, незаконной застройки в Ставрополе, повышения тарифов".

Участники акции устроили "театрализованное подписание договора аренды полномочий Президента РФ на территории Ставропольского края между незаконным председателем Госдумы и бездействующим губернатором".

В акции приняли участие порядка 20-30 человек. Как сообщил ИА REGNUM руководитель "Единого протестного фронта" Василий Красуля, больше людей не пропускали к центральной площади Ставрополя. "Около 300 милиционеров окружили здание и не подпускали людей, - сказал Василий Красуля. - На площади дежурили сотрудники ОМОНа со щитами и в масках". Митинг был санкционирован городскими властями.

На месте пикета присутствовали также представители молодежной организации "Справедливой России".

По словам Василия Красули, переговорщики не вышли к участникам пикета. Организатор акции объясняет это тем, что городские власти давно игнорируют выступления "Единого фронта протеста". На протяжении двух последних недель, протестующие разбили палаточный городок на проспекте Карла Маркса, в непосредственной близости от здания городской мэрии. Однако акция осталась буз внимания властей. "Участники единого фронта протеста" участвуют также в акции протеста обманутых дольщиков строительной компании "Спас XXI" на улице 45 параллель.

По окончании пикетирования здания краевого парламента, участники акции направили свои требования руководству краевой исполнительной и законодательной власти, а также президенту РФ и в аппарат полпреда президента в ЮФО Дмитрия Козака.

Василий Красуля добавил также, на среду участники "фронта" запланировали пикет в поддержку футболистов "Динамо-Ставрополь". По их сведениям, руководство футбольного клуба нарушает контракт, не выплачивая спортсменам зарплату.

"В минувшую пятницу, 22 июня, один из районных судов Ставрополя вынес определение, запретил незаконное строительство одного из объектов в городе на мемориале "Холодный родник", - сказал руководитель "Единого фронта". - После этого строительство дома продолжилось в ускоренном темпе, чтобы не затягивать с исполнением решения суда, сегодня же мы передали судебное решение на исполнение судебным приставам".