Традиционный губернаторский бал "Надежда России" в честь 1668 выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями, прошел в Волгограде 23 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Вчерашних школьников приветствовали глава администрации области Николай Максюта, ректоры волгоградских вузов. Больших свершений и новых открытий пожелал юношам и девушкам заместитель главы администрации области - председатель Комитета по образованию Виктор Беспалов. Он также выразил надежду, что ребята всегда будут с благодарностью вспоминать своих педагогов и не забудут родные школьные стены.

Перед выпускниками на губернаторском балу выступали лучшие творческие коллективы Волгоградской области, танцоры и певцы. Манекенщицы одного из известных модельных агентств города представили наряды "от кутюр". По завершении официальной программы на танцпол вышли герои праздника - золотые и серебряные медалисты. Сюрпризом для ребят стало выступление молодой певицы - выпускницы волгоградской школы, победительницы "Фабрики звезд" Ирины Дубцовой.