Женская сборная России 11-й раз подряд выиграла Кубок Европы по легкой атлетике

Весь мир, 25 июня 2007, 11:29 — REGNUM  Женская сборная России 11-й раз подряд выиграла Кубок Европы по легкой атлетике, который завершился вчера, 24 июня, на Олимпийском стадионе в Мюнхене. Российские мужчины остались на том же месте, на каком и были после первого дня соревнований, - пятом. Как передает агентство "Весь спорт", во второй день турнира на счету женской части команды - три победы: Татьяны Лысенко (молот), Анны Омаровой (ядро) и Елены Слесаренко (высота). Также, из девяти вчерашних видов программы российские девушки в семи были в призерах. А единственная серьезная неудача постигла россиянок в заключительном виде - эстафете 4х400 м, который уже ничего не решал. Жанна Кащеева дважды раньше сигнала стартера уходила с колодок - и была дисквалифицирована.

Российские мужчины во второй день турнира, по традиции, выступили лучше, чем в первый. Победы одержали прыгун тройным Александр Петренко и метатель копья Александр Иванов, вторым стал бегун на 3000 м Сергей Иванов, третьим - метатель диска Александр Боричевский. Правда, как и предполагалось, это не позволило сборной России подняться выше пятого места.