Делегация самарских выпускников приняла участие в Кремлёвском бале "Выпускник-2007", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. В соответствии с квотой Министерства образования РФ, шесть самарских бывших школьников, вместе со своими сверстниками из других российских регионов, приняли участие в торжественной встрече выпускников на Сапожковской площади, в возложении цветов к могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, в праздничном концерте в Государственном Кремлевском Дворце, дискотеке. А так же встретили рассвет на московской набережной.

В этом году в Самарской области 22700 выпускников, из них 500 золотых медалистов, более 1000 серебряных.

В состав самарской делегации вошли: Семён Барабанов - выпускник гимназии №1 г.о. Самара, победитель (1 место) областной олимпиады по химии и бронзовый призёр Российской олимпиады по химии; Алексей Бойко - выпускник Лицея авиационного профиля, победитель (1 место) Всероссийской политехнической олимпиады, призёр (3 место) Всероссийской олимпиады по астрономии и космической физике, обладатель Похвальной грамоты Международной олимпиады по астрономии; Дмитрий Новиков - выпускник Медико-технического лицея, победитель международного турнира компьютерной физики, Российской молодёжной научной и инженерной выставки "Шаг в будущее-2006", призёр (3 место) Всероссийской олимпиады по информатике; Владислав Орехов - выпускник областной физико-математической школы-интерната, занявший 1 место в Российской научно-практической конференции одарённых детей по физике; Екатерина Савицкая - выпускница гимназии №1 г.о. Самара, победитель (1 место) областной предметной олимпиады по английскому языку, призёр (2 место) областной научно-творческой конференции старшеклассников (английский язык); Елизавета Щёкина - выпускница гимназии "Перспектива", победитель (1 место) Всероссийской олимпиады "Полиглот" (английский язык), 2 место на Всероссийской конференции учащихся "Юность. Наука. Культура", 2 место на областной научно-практической конференции (история).

На сегодня, 25 июня, Министерство образования и науки Самарской области подготовило для ребят несколько экскурсий по Москве, а завтра они вернутся на родину.