Выпускники лицея №11 города Новокузнецка Кемеровской области отпраздновали окончание школы в трамвае. Столь необычную идею - проехать по ночному городу на трамвае - предложила мама одной из выпускниц. Как 25 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в новокузнецком управлении по транспорту и связи, ее поддержали и в трамвайном предприятии №3, которое подготовило для поездки ребят вагоны, составило маршрут следования. Родители выпускников через одну из городских рекламных фирм оформили салоны.

"Мне кажется что получилось отлично, - делится впечатлениями заместитель директора по эксплуатации МТП-3 Вера Кипяткова. - Выбрали для этой миссии самых опытных водителей, подготовили три вагона - один совершенно новый, два - после капитального ремонта. Перед экскурсией они прошли технический осмотр, а водители - инструктаж по скоростному режиму и правилам безопасности. Ответственность была огромная, ведь для нашего предприятия это ночное путешествие тоже было первым".

Чтобы выпускники не скучали во время трамвайного путешествия, силами родителей и самих ребят приготовили сценарий мероприятий, конкурсов и различных "развлекалок". На протяжении всего путешествия в салонах пели, танцевали, рассказывали анекдоты, смешные истории, в играх состязались в остроумии.