Сегодня, 25 июня, в Алтайский край с рабочим визитом прибывает делегация правительства Москвы. В ее составе делегации - представители департаментов здравоохранения, социальной защиты, потребительского рынка и услуг, градостроительства, поддержки и развития малого предпринимательства, науки и промышленной политики, Московского центра развития предпринимательства и др. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

В первый день визита состоится совещание по вопросу сотрудничества между Алтайским краем и Москвой. Еще в мае 2006 года в Москве алтайский губернатор Александр Карлин и мэр столицы России Юрий Лужков подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и протокол, в котором детально обозначены параметры этой работы.

Рабочий визит продлится до 28 июня. Планируется, что делегация правительства Москвы ознакомится в том числе и с инвестиционным проектом, реализуемым на территории Алтайского края - особой экономической зоной туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".